STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1294488470470
BALI1550133113301330
BANTEN2134134213431343
BENGKULU235737171
DI YOGYAKARTA1439116911631163
DKI JAKARTA6992494849224922
GORONTALO90222
JAMBI539152152152
JAWA BARAT5127217821452145
JAWA TENGAH9010762876287625
JAWA TIMUR5948442244194417
KALIMANTAN BARAT218591414
KALIMANTAN SELATAN1761355
KALIMANTAN TENGAH561403403402
KALIMANTAN TIMUR956496496496
KALIMANTAN UTARA355341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU708606601601
LAMPUNG834520436436
MALUKU10000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT708267261261
NUSA TENGGARA TIMUR1611142314231423
PAPUA310140134134
PAPUA BARAT5111
RIAU1738143814381438
SULAWESI BARAT251858282
SULAWESI SELATAN1665733728728
SULAWESI TENGAH1101648644644
SULAWESI TENGGARA1005259194194
SULAWESI UTARA346424242
SUMATERA BARAT2146189018901890
SUMATERA SELATAN1054414354354
SUMATERA UTARA1085437431431



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.